Авторизация


Главная / Новости / Молодежные новости 
В Барнауле от гриппа А/H1N1/09 полностью привили работников городских жизнеобеспечивающих служб
25.11.2009 22:09

В Барнауле в полном объеме проведена вакцинация против высокопатогенного гриппа А/H1N1/09 работников городских служб, обеспечивающих жизнедеятельность населения (службы газа, электроэнергии, водоснабжения, транспорта), - сообщает сегодня, 25 ноября, пресс-центр городской администрации со ссылкой на комитет по здравоохранению администрации краевого центра. Всего привито около 12 тыс. 500 человек. 

В связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом иммунизация других контингентов населения против высокопатогенного вируса будет проводиться в декабре. 

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, на предыдущей неделе в Барнауле зарегистрировано 22 тыс. случаев заболевания ОРВИ, рост отмечается преимущественно среди школьников и взрослых. 

Кроме того, как уже сообщало ИА «Амител», также ссылаясь на краевое Управлении Роспотребнадзора, по данным на 24 ноября на Алтае зарегистрировано 75 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний пандемическим гриппом А/H1N1/09, из них в Барнауле — 41.

http://www.amic.ru/news/115095/

Прочитано:  7795 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg